Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Анапский комплексный центр социального обслуживания населения»
ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

Договор на оказание социальных услуг

Заявка на оказание дополнительных социальных услуг за плату

ОБРАЗЕЦ заявления в КЦСОН о предоставлении социальных услуг

Правила поведения получателя социальных услуг

Правила внутреннего распорядка для получателей социальных услуг

Приказ об утверждении порядка оказания социальных услуг

 

О порядке и условиях  предоставления социальных услуг бесплатно и за плату

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 442 «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» (с изм. Федеральным законом от 28.12.2022 № 570-ФЗ):

  1. Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, в полустационарной и стационарной формах социального обслуживания предоставляются бесплатно:

1) несовершеннолетним детям;

2) лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов;

3) инвалидам Великой Отечественной войны;

4) участникам Великой Отечественной войны;

5) инвалидам боевых действий;

6) лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

7) лицам, награжденным знаком «Житель осажденного Севастополя»;

8) лицам, работавшим в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, членам экипажей судов транспортного флота, интернированным в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.

Социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания предоставляются за плату или частичную плату, если на дату обращения среднедушевой доход получателей социальных услуг превышает предельную величину среднедушевого дохода.

Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме социального обслуживания рассчитывается на основе тарифов на социальные услуги, но не может превышать пятидесяти процентов разницы между величиной среднедушевого дохода получателя социальной услуги и предельной величиной среднедушевого дохода.

Размер предельной величины среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно устанавливается в размере полуторной величины прожиточного минимума, установленного в Краснодарском крае для основных социально-демографических групп населения.

В соответствии приказом министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 22.12.2014 года №1042 «Об утверждении порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Краснодарском крае» (с изм. внесенными приказом МТиСР КК от 21.02.2022 года №161 «О внесении изменений в приказ министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 22.12.2014 года №1042 «Об утверждении порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Краснодарском крае») Поставщик социальных услуг вправе предоставлять гражданам по их желанию дополнительные социальные услуги за плату, по тарифам, установленным поставщиком социальных услуг.